今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
扶贫
来信人:赫**|来信时间:2019-01-21 16:06:22|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:121
领导您好: 首先谢谢您百忙之中抽闲来阅读我的信件 这个信件对于我们这个小小的家庭真的很重要,希望您可以读完,我会尽量言简意赅。 我家在农村,怙恃已经50岁了,身体状况也不是很好,但为了一家的生计依然在外务工,做泥瓦匠,母亲在家照看孩子。尽管生活很紧张,但是怙恃依旧支持我们上学,希望我们可以会好些,不像他们那样受苦,家中三个孩子,应一个在读研究生,一个在读大学,另外一个在读高中。虽然也很谢谢国家的政策,我才气凭借自己的努力,得奖学金为家里减轻一些肩负,这不是客套话,是发自内心的。 下面是疑问和我所见到的乡下政府扶贫的所作所为: (1)我们家切合扶贫工具吗? (2)国家对于农村孩子上大学,是有奖励的,可是我们那边的政府从未发放过一分钱。 (3)我们家因为资金很紧张,住的瓦房年久失修,有很大很大的裂纹,厥后大队来人说要危房革新,在没有见告我家人的情况下,把我家的墙推倒了,然后再也没有下文,导致屋子越发不牢固,我们现在都没地方住了 我担保以上所说属实,因底下的大队都是亲戚团伙,跟他们讲没有一点作用,下午区政府可以为我们做主,帮帮我们吧. 望回复,祝身体康健,万事如意。

回复时间:2019-02-26 08:48:53回复单元:回复

你好网友,发信箱请附加联系方式,方便人员前去视察

?