今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
亿博娱乐官网离任村干部生活补助何时发放
来信人:尚**|来信时间:2018-08-28 15:58:45|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:323
我的母亲刘玉霞于1981年担任村妇女主任,1986.10月告退。2014年申请离任村干部生活补助,到现在没有发放,希望领导能予以解决。今天下午给亿博娱乐官网组织部打电话,说他们卖力审核,发放归人社局。打了人社局电话没有找到卖力相关的部门,没有措施才写此信。

回复时间:2018-09-06 15:50:06回复单元:回复

关于反映刘玉霞申请离任村干部生活补助问题收悉。现就有关问题回复如下:

凭据省委组织部、民政厅、财政厅、人社厅《关于印发<安徽省离任村干部生活补助发放事情实施细则>的通知》(皖组字〔2014〕23号)及相关文件精神,人社部门凭据主管部门认定结果,卖力离任村干部生活补助代发事情。截至目前,区人社局未收到刘玉霞离任村干部身份认定及小我私家享受补助尺度审定结果的资料,因此未予发放。建议向当地村委会咨询申报治理的进展情况。

 

 

                         2018年9月5日

?