今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
关于回复严重不属实的情况反映
来信人:杨**|来信时间:2018-07-30 16:48:50|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:928

尊敬的区长:谢谢你在百忙之中阅读这封信,多有打扰,尽请谅解,我在2018年4月13日反映地亩补助与土地确权面积纷歧致问题时,在收到你单元回复意见时,我不知道这个回复是那里回复的,但是存在严重不属实的情况。 1、我家的土地亩确权本子上基础没有尤勤英名字,为什么把地亩补助发给尤勤英,请问老家村委会和城乡统筹试验区管委会可以随便把每家每户的地亩补助随便任意发放吗?是谁给他们的权利? 2、我家的土地亩确权本子上有杨团结名字,村委会和城乡统筹试验区管委会在户主王彩芝本人不知情的情况下,私自把地亩补助发放给杨团结(也不是你们回复的情况。杨团结要求与王彩芝离开,不再打在同一个补助本子上)。 农民收入是种地,自已的补助为什么无缘无故发给其他人,让人想不通。这不是明显占有农民的利益吗,村委会和城乡统筹试验区管委会如果随便给每户都这样分配,那国家另有执法划定治理这些人吗?凭据现在的地亩补助发放条件和尺度是不是依据土地确权本上的户主信息发放王彩芝本人。 请领导明查,因为我们去问老家村委会和城乡统筹试验区管委会,他们回覆就是这样发放的?也没有合理的解释,还我一个公正。

回复时间:2018-08-09 07:55:40回复单元:回复

经查,亿博娱乐平台城乡统筹试验区老家行政村前杨店(原闻集镇田庙行政村前杨店)1994年二轮土地承包条约挂号:条约编号F11224280,鉴证编号F11224671,户主杨宗义,分地人口8口,划分是:户主杨宗义、妻子王彩芝、宗子杨团结、长女杨梅、次子杨毛毛、母亲杨桂兰、弟媳尤勤英、侄女杨婉璐。尤勤英能提供其及女儿杨婉璐二人在1994年土地发包时村里确实分给其母女土地,并能提供原始质料复印件和村委会的相关证明。2口人的土地一直由杨毛毛家霸种至今已有20余年,到目前没有给尤勤英任何物资。2016年,万般无奈之下,尤勤英才治理的地亩补助(有小我私家申请,有相关证明质料,由老家村委会依据正当法式治理的)。同上,杨团结作为1994年土地承包到户分地人口的一份子,同样也有土地承包权,而且有土地现在耕作。就像杨毛毛所述的“谁有耕地谁就应该获得相应收益”这一原则,综上所述,尤勤英和杨团结获得地亩补助,理所应当,正当合理,正是体现了党的政策公正性。

杨毛毛主张尤勤英不应该取得地亩补助,尤勤英已向法院提起诉讼,要求(一)杨毛毛及其母亲送还1994年土地承包时尤勤英、杨婉璐两口人土地。(二)凭据每亩地的收入分时段分年份给予赔偿20余年的不正当收入。(三)凭据《继续法》母亲杨桂兰的土地由五个子女继续,杨宗义只能继续其中的五分之一,剩余五分之四兄妹四人协商由尤勤英继续并鉴字确认。事实胜于雄辩,乌云无法遮天,尤勤英宁愿倾其所有也要打这场讼事,望区领导主持公正。

 

亿博娱乐平台城乡统筹试验区管委会

2018年8月8日

?