今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
高校结业生报到
来信人:李**|来信时间:2018-07-07 10:43:57|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:657

您好,我是一名今年刚结业的学生,学校说结业后档案回生源地,我们需要去人才服务中心报到,我想问一下我们亿博娱乐官网现在能网上报到吗?如果不行,那是要去亿博娱乐官网政府治理报到吗?周末可以办吗?希望能给予回复,谢谢

回复时间:2018-07-23 09:43:44回复单元:回复

关于结业生网上报到咨询处置惩罚单收悉,现就有关法式回复如下:

从今年开始,我区将统一实行网上报道挂号,结业生可登录亿博娱乐注册人事人才网(www.fyrsrc.cn)的流感人员网上服务大厅进入报到挂号,我们事情人员进行审核后,你们会收到报到确认的信息及你们的档案是否到达本单元的信息。

关于你们的报到证问题,不需要上交,希望你们自己妥善生存。

单元地址:亿博娱乐官网行政服务中心十楼公共就业和人才服务中心

上班时间:周一到周五(节沐日休息)

 

 

亿博娱乐官网人力资源和社会保障局

2018年7月13日

?