今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
泉府家宴酒店噪音扰民何时休?
来信人:霍**|来信时间:2018-05-08 19:54:22|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:1820

亿博娱乐官网政务服务中心后翡翠华庭小区新开泉府家宴饭馆,饭馆排烟道、处置惩罚设备和后厨操作间距离居民楼较近,每天都有较大的事情噪音,从上午10点多到下午1点多,再从下午5点多晚上9点多,严重影响周边居民的生活、学习。每日,窗外是酒店的招牌字,开窗是酒店的油烟味,常听酒店排烟的轰轰声,实在不堪忍受,经向小区物业反映与饭馆进行相同仍收效甚微。 另有,泉府家宴饭馆在沿街楼楼顶制作了“泉府家宴 宴会专家”和“喜宴 家宴 聚会会议”等大型灯光广告字,高于楼顶较多,与楼体整体气势派头不符,是否切合《亿博娱乐注册户外广告和招牌设置治理措施》中“禁止利用修建物顶部设置实体广告”、禁止“故障生产或人民生活,损害市容市貌”、“主次干道沿街新建修建或者立面改建,需要设置户外广告的,应当切合户外广告设置计划,并在计划设计中预留广告位”和“设置户外广告与招牌,应当切合户外广告设置计划与技术规范,遵循宁静美观的原则,与都市区域计划功效相适应,与修建物气势派头和周边情况相协调”的要求。 目前,我市已开展全国文明都市建设运动,小区情况治理、噪音污染治理和都市沿街楼体形象是建设文明都市的重要内容,请有关部门切实负起责任,对泉府家宴饭馆噪音扰民和沿街广告招牌字等问题给予重视,严格按有关划定和我市文明建设的要求,配合营造天蓝水绿、整洁美观、平静祥和的生活居住情况,打赢我市全国文明都市建设的攻坚战。

回复时间:2018-05-21 10:19:40回复单元:回复

反映亿博娱乐官网翡翠华庭小区泉府家宴饭馆在楼顶违规设置大型灯光广告牌及经营期间存在油烟污染、噪音扰民的问题。现将处置惩罚结果回复如下:

接到举报后,属地中队到现场视察。经查,泉府家宴饭馆已凭据相关要求安装油烟净化和降低噪音设备,并由区环保局委托第三方检测公司对其油烟排放、情况噪音等方面进行了检测及评定,检测数据切合《声情况检测尺度》(GB3096-2008)要求。关于该饭馆在楼顶处设置大型灯光广告牌的问题,经现场勘查,反映情况属实,执法人员已见告其行为违反了《安徽省都市市容和情况卫生治理条例》及《亿博娱乐注册户外广告和招牌设置治理措施》等相关划定,并对其下达《整改通知书》,责令其限期自行整改,否则将依据相关执法规则对其进行强制拆除。

 

 

亿博娱乐官网城管执法局

2018年5月21日

?