今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
何时还给我们一个平静的生活情况?
来信人:1**|来信时间:2017-10-10 08:10:39|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:2619

亿博娱乐官网中市街道服务处坎河社区葛庄有一家具厂,自建成以后,每天机械轰鸣,有时候早上甚至三四点就开始事情,一直到晚上九点多,噪音巨大,严重影响生活与学习,经多次建议其改变事情时间并安装隔音设置后,该家具厂仅改变了事情时间,但仍不合理,噪音问题依然存在,甚至在执法人员劝告之下仍无动于衷,现本人生活已严重受到影响,希望相关部门尽快处置惩罚,责令其务必消除噪音并合理部署事情时间。

回复时间:2017-11-06 11:59:57回复单元:回复

反映亿博娱乐官网中市办坎河社区葛庄一家具厂生产噪音影响周围居民一事。我局即派员进行情况监察,现将视察情况汇报如下:

一、基本情况

经查,群众反映的家具厂为亿博娱乐官网泉颍张明家具厂,位于亿博娱乐官网泉颍服务处坎河行政村各庄32号,经营者张明明,主要从事办民众具生产及销售。

现场监察时该家具厂正在生产,厂房面积约1300平方,厂房为关闭式钢结构厂房,生产设备主要为电锯和打磨机各一台。

二、处置惩罚情况

1、我局情况监察人员要求亿博娱乐官网泉颍张明家具厂对厂区发生噪声的场所接纳降噪措施,实施隔声处置惩罚,必须切合声情况质量尺度,严禁噪声超标影响周围居民。

2、要求亿博娱乐官网泉颍张明家具厂增强生产期间治理,严禁在居民休息时段进行生产加工,该家具厂经营者张明明允许近期将对发生噪声的生产工序进行整改。

4、我局情况监察人员将增强日常执法羁系,一经发现违规行为将依法实施严格处罚。

 

2017年10月18日

?