今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
物业乱作为 每天吸取油烟
来信人:王**|来信时间:2017-06-21 13:00:01|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:投诉|浏览:3451

区长您好! 实属无奈,打扰你。我是中泰名城24棟业主,所住单元门口正是大宅门饭馆后门,原本是一片绿化,现饭馆在单元门口安装油烟道,致使每天收支都要闻大量的油烟味(辛苦工事情一天,一抵家门口看到这些情形,心情真是降低到极点),此事已有近二年之久,之前也向有关部门反映过,一直未获得基础解决,并快要20平米的绿化硬化,饭馆垃圾随处都是。之前物业依安装种种设施为由,巧取用度,但设施均未有效落实。目前,电梯不能用(不知是否有问题),和维护电梯的联系,获得的答案确是:部门不交物业费,不让维修。作为业主,物业尽到职责,不会有人拖欠物业费的,连最基本的职责都未尽到,让业主们怎么办?每天上下班吸油烟、走楼梯?

回复时间:2017-07-04 15:57:20回复单元:回复

针对该小区“大宅门”饭馆向小区内排污、排烟问题经了解视察情况属实。早在2016年6月份该小区物业服务公司已反映给区市容局解决处置惩罚,因为凭据有关文件划定属于市容局查处的业务内容,但至今未得查处。其次反映24#二单元电梯故障不能用问题,亿博娱乐注册奥菱电梯有限公司检查因部门业主将带有水的垃圾放入电梯内,水流出导致电梯线路烧坏,受损的部件联系厂家正在发送中,预计明天配件可能到货,货一到立即维修到达正常使用

 

亿博娱乐官网住保局

2017年7月4日

?