今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
校车宁静问题
来信人:林**|来信时间:2017-04-25 18:39:45|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3784
本人在2017.4.25。在安徽省亿博娱乐注册亿博娱乐官网姜堂镇椿树村(智慧树幼儿园)看到一个幼儿园用几台破旧的面包车充当校车里面陆陆续续上了许多小孩这些的行为太不宁静。这么大的幼儿园连校车都没有,就算在农村也要有校车把不能把小孩的生命放在危险之中把,不宁静是一个事情,人数许多,园方不配校车也不知道开车的司机有没有驾驶资格证。我恳求领导重视关注儿童的宁静问题。关注儿童就是关注祖国的未来~

回复时间:2017-05-16 10:15:06回复单元:回复

关于反映我镇椿树村智慧树幼儿园校车宁静问题一事,我镇主要领导很是重视,立即指派分管领导、副镇长刘金淼同志为组长,抽调姜堂中心校、镇宁静办、交警三中队、椿树村等单元人员为组员,建设视察组。

经视察:椿树村智慧树幼儿园无正式校车,租用两辆面包车接送学生,两辆车均系2015年后购置的,驾驶员驾龄都在5年以上。

经研究,处置惩罚结果是:椿树村智慧树幼儿园限期更换校车,租用车辆立即停止使用,并增强校园宁静治理宁静教育。同时镇政府研究决定建设由宁静办、综治办、中心校、交警中队、派出所、市场羁系所等单元组成的联合执法检查组,对全镇幼儿园进行全面检查,并加大督查力度,消除宁静隐患,确保我镇校园宁静。

?