今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
亿博娱乐官网宁小老师中午强制有偿补课
来信人:张**|来信时间:2017-03-01 15:26:57|处置惩罚情况:[已回复]|问题类别:举报|浏览:3587
我家两个小孩在这宁小五三班董峰老师、六四班胡波老师上课 原来中午午都是回家来用饭的 现在学校开了食堂必须要在学校吃 孩子中午在学校吃欠好休息欠好 还要求强制补课缴费 严重违反国家政策 在此希望领导给我们家长一个回复

回复时间:2017-03-13 09:52:01回复单元:回复

反映“宁老庄中心小学五(3)董峰、六(4)班胡波强制学生中午在食堂用饭、补课问题”问题。区教育局领导高度重视,立即予以视察,现将有关情况回复如下:

经查:宁老庄中心小学食堂于2016年使用以来,主要服务于离校较远及家庭有需求的学生。学校发放了致家长一封信,见告家长学生自愿在校就餐。另外,学校部署专人对自愿在校就餐的学生进行看护,卖力学生用饭及在校期间的宁静问题。

通过随机视察学生,暂未发现五(3)、六(4)班老师有强制学生中午在校用饭及给学生补课、收费问题。

同时,区教育局责令宁老庄中心校增强教师治理,进一步规范办学行为。

 

                               

                                  亿博娱乐官网教育局

                                 2017年3月13日

?